«Мы послушные пешеходы!»

20191025_09270520191025_09273620191025_09282920191025_093006

Детская безопасность является главной задачей, как каждой семьи, так и каждого образовательного учреждения! Дорожная безопасность, является одной из главных задач в наше время! Дороги и улицы заполнены различными видами транспорта, а наши малыши перед ними малы и беззащитны!

Как и каждый из родителей, сотрудники нашего детского сада стараются защитить и обезопасить воспитанников от этой беды! Используя в своей работе различные способы и методы закрепляют у детей первоначальные, но немало важные навыки и знания о правилах безопасности дорожного движения.

С детьми младшей группы мы проводили беседы о правилах дорожного движения, наблюдали за движением транспорта на дороге, рассматривали иллюстрации по данной тематике, проигрывали ситуации возникающие на пути детей, вблизи проезжей части. Также дети во время самостоятельной конструктивно-моделирующей деятельности строили улицы с проезжей и пешеходными частями, на прогулке играли в подвижные игры «Шоферы», «Едем на автобусе», «Красный, желтый, зелёный», которые помогали закрепить у детей полученные знания.

Итогом проделанной работы стало тематическое развлечение «Мы с дорогой дружим», во время которой дети подтвердили свои знания проигрывая ситуации на дороге!

Уважаемые родители! Давайте вместе научимся беречь наших детей!

Своим примером покажем, как ребёнку справиться с ситуацией на улице!

С уважением к вам воспитатели младшей группы

Т.А.Картузова и М.В.Матвиенко