19.04.2024 05:45

Обучающие занятия по правилам безопасности в лесу и на природе.

Сегодня в нашем детском саду прошло необычное мероприятие – сотрудники Мостовского филиала Краевого лесопожарного центра ЛПС № 208 посетили детей, чтобы провести обучающие занятия по правилам безопасности в лесу и на природе. Для малышей это был увлекательный и полезный опыт, который поможет им лучше понять опасности, которые могут поджидать нас в окружающей среде.

Сотрудники центра рассказали детям о том, как вести себя в лесу, чтобы не нанести вред природе и избежать возгораний. Они показали детям, как правильно тушить костер, как оставлять место отдыха чистым и не бросать мусор, раздали листовки, дали возможность посидеть в пожарной машине. Дети с интересом слушали каждое слово и активно задавали вопросы, проявляя живой интерес к теме безопасности на природе.

После теоретической части сотрудники лесопожарного центра провели практические упражнения с детьми. Дети учились пользоваться огнетушителем, развивали навыки тушения пожара в лесу.

Это мероприятие стало не только увлекательным развлечением для детей, но и важным шагом в обучении правилам безопасности на природе. Дети узнали много нового и полезного, что поможет им быть более ответственными и заботливыми к окружающей среде.

Сотрудники лесопожарного центра поблагодарили детей за активное участие и за проявленный интерес к теме безопасности. Они подчеркнули, что знание правил поведения на природе – это не только важно, но и обязательно для всех, кто хочет сохранить красоту и чистоту нашей природы.

Такие мероприятия не только обогащают знания детей, но и способствуют формированию экологической культуры среди малышей. Посещение лесопожарного центра стало для детей интересным и запоминающимся опытом, который им пригодится в будущем.