03.05.2024 12:12

Забота об экологии и солидарность

Дошкольники и школьники сажают деревья: забота об экологии и солидарность.

Сегодня дети средней разновозрастной группы приняли участие в совместной со школьниками экологической акции посадив саженцы клена на территории школы. Высадка питомника - не только символ заботы о природе, но и яркий пример того, как разные возрастные группы могут объединиться для достижения общей цели.

Малыши были в восторге от возможности помочь украсить школьный двор зелеными насаждениями. Вместе с отрядом Орлят России, с наставниками - казачатами они выбрали место для посадки деревьев, аккуратно вырыли ямы, помогали устанавливать саженцы и заботились о том, чтобы все было сделано правильно.

Этот опыт не только позволил детям узнать о важности растений для окружающей среды, но и научил их ценить совместную работу и взаимопомощь. Для старших учеников это был отличный шанс продемонстрировать свои лидерские качества и помочь младшим в освоении новых навыков.