Праздник " День Матери"

День Матери – тёплый и сердечный праздник

Среди  многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.  А  для  дошкольного  учреждения  этот  день – еще  один  повод  устроить  для  детей, их мам  и  бабушек  душевный  праздник.  В  нашем  детском  саду  празднование  Дня Матери  стало  уже  доброй традицией.  В  подготовительной  группе  дети  задолго  до  праздника  стали  разучивать  песни, учить  стихи  и  делать  для  своих  мам  подарки. В этом году мы решили поздравить их необычным способом. В детском саду для мам и детей старшего дошкольного возраста прошли «Музыкальные гостиные» посвящённые Дню Матери. Мамы принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.