14.08.2023 12:12

День семьи любви и верности

IMG-20230718-WA0022

Каждый год наша страна отмечает праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Наш детский сад не стал исключением. Этот праздник во второй группе раннего возраста проводился впервые. С детьми была проведена беседа о происхождении и истории праздника, составлен сценарий мероприятия. Совместно с детьми воспитатели изготовили ромашки в подарок родителям. Погода порадовала солнечным днем, поэтому праздник мы провели на площадке детского сада. Были изготовлены веночки для девочек и эмблемы ромашек для мальчиков. Мы играли в пальчиковую игру «Семья», водили хоровод, играли в подвижные игры «Собери ромашку» и «Солнышко и дождик». Все дети с удовольствием рисовали ромашки на асфальте (символ праздника) для своей семьи. В заключении праздника был праздничный «салют» из мыльных пузырей.