02.11.2023 06:33

ЭКОЛЯТА - молодые защитники природы

20231101_16172020231101_163622

В детском саду №16 станицы Губской у ребят старшей группы прошёл урок «Эколята - молодые защитники природы».

В ходе урока ребята расширили и закрепили знания о животных, одомашненных человеком, расширили представление о роли собак в жизни человека.

Вниманию детей воспитателем была представлена презентация о собаках разных пород, которые помогают человеку в разных жизненных ситуациях. Также ребята посмотрели видеоролик «Школа юного собаковода», который познакомил юных эколят с правилами обращения с собакой. Из ролика мальчишки и девчонки узнали, чем и как кормить собаку, как за ней ухаживать, какие команды должен знать питомец, как содержать его в чистоте.

По окончанию урока дети выбрали раскраски с разными породами собак, которые ребята с удовольствием раскрасили.