ЭКОЛЯТА - МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

3.jpg2.jpg4.jpg1.jpg5.jpg6.jpg

В целях экологического просвещения детей дошкольного возраста и воспитания у них ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности 1 декабря 2021 года в МБДОУ детский сад №16 станицы Губской был проведен ежегодный Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для детей дошкольного возраста (5 лет) «Живая и не живая природа».

Проведение игровых образовательных ситуаций экологической направленности, среди детей дошкольного возраста, способствует формированию у них основ экологической культуры, позволяет систематизировать полученную ранее информацию, учит её анализировать, мыслить логически, делать обобщения и выводы.

В итоге дети пришли к выводу, что человек является частью природы и поэтому необходимо бережного относиться к ней, предотвращать негативные последствий деятельности человека. Так же занятие позволило расширить представления детей о живой и не живой природе, установить между ними взаимосвязь, повысить познавательный интерес к изучению окружающего мира и желание его оберегать!