БЕЗОПАСНАЯ КУБАНЬ

P11013-105019P11013-105619IMG-20211016-WA0016

Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД  всегда актуальны и важны.

В МБДОУ детский сад № 16 станицы Губской вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 13 октября 2021 года в гостях у воспитанников подготовительной и средней  групп  побывала инспектор ГИБДД  по пропаганде БДД  Спицына Наталья Петровна.

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно - транспортного травматизма.

Наталья Петровна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак» Наталья Петровна отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Наталья Петровна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.