21 марта Международный день человека с синдромом Дауна

Информация

о  мероприятиях в МБДОУ №16 ст. Губской, посвящённых Международному дню человека с синдромом Дауна

В целях формирования толерантного отношения к «особым» детям,  19 марта 2021 года  в ДОУ проведены следующие мероприятия:
1.    В родительских уголках размещена информация, посвящённая Международному дню человека с синдромом Дауна.

2.    С детьми старших дошкольных групп проведены беседы на тему «Солнце светит всем» (с показом презентации).
3.    Воспитатели  распространили среди родителей  информационные буклеты, листовки, подготовили ряд консультаций для родителей «Солнечные дети- кто это?».

4. Проведены игры-развлечения с участием детей с синдромом Дауна.

Старший воспитатель    Ю.П. Горбачева