13-12-2018 12:24

Информация о проведенных мероприятиях по электротравматизму

В целях повышения уровня знаний дошкольников о правилах безопасности  в МБДОУ детский сад №16 организован и проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма:

1. с  родителями воспитанников всех групп были проведены профилактические беседы по электротравматизма;
  2. педагогами, во всех возрастных  группах консультациями были  оформлены родительские уголки и информационные стенды;
  3. для воспитанников был показан ряд презентаций на тему безопасного обращения с электроприборами;
  4. информация о проведенных мероприятиях размещена на официальном сайте ДОУ;
  5. с воспитанниками проведены беседы «Безопасное обращение с электроприборами», «Осторожно – электричество!».

Родители  воспитанников  познакомились с консультациями  по электротравматизму на тему  «Правила  безопасного поведения вблизи трансформаторных подстанций», «Безопасное обращение с электроприборами», «Осторожно – электричество!», «Элетричество-друг, электричество-враг». Содержание мероприятий было насыщенным, интересным  состоящим из разнообразных видов детской деятельности.